Каждое чило можно представить в виде суммы разрядных слогаемых. Например, в числе 2803 содержится 2 тысячи, 8 сотен, 0 десятков и 3 единицы. Поэтому 2803=2*1000+8*100+0*10+3*1 Используя этот образец, запиши в виде суммы разрядных слогаемых число: а) 75; б) 3428; в) 2350; г) 4038; д) 25070

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:52
    0
    75 = 70 + 5

    3428 = 3000 + 400 + 20 + 8

    2350 = 2000 + 300 + 50