Решите уравнение 160 : (у+3) = 20

226: (16-х) = 18

(8 х+91) : 7=21

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:02
    0
    160: (у+3) = 20

    у+3=160:20

    у+3=8

    у=8-3

    у=5

    226: (16-х) = 18

    16-х=226:18

    16-х=226:18

    16-х=12.555

    х=16-12.555

    х=3.445

    (8 х+91) : 7=21

    8 х+91=21*7

    8 х+91=147

    8 х=147-91

    8 х=56

    х=56:8

    х=7
  2. 19 февраля, 06:04
    0
    А) у+3=160:20

    у+3=8. у=5

    б) не понимаю

    в) 8 х+91=147

    8 х=56

    х=7