X+9 11/20=22 1/2-10 7/12

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:55
    0
    X+9 11/20=22 1/2-10 7/12

    х+9 11/20=11 11/12

    х=11 11/12-9 11/20

    х=2 11/30
  2. 8 января, 16:22
    0
    Х + 9 11/20 = 22 1/2 - 10 7/12

    22 1/2 - 10 7/12 = 22 6/12 - 10 7/12 = 21 18/12 - 10 7/12 = 11 11/12

    Х + 9 11/20 = 11 11/12

    Х = 11 11/12 - 9 11/20

    11 11/12 - 9 11/20 = 11 55/60 - 9 33/60 = 2 22/60 = 2 11/30

    Х = 2 11/30