2logx (27) - 3log27 (x) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:50
    0
    2 / log27 (x) - 3log 27 (x) = 1

    Домножим на log 27 (x) :

    2 - 3log² 27 (x) = log 27 (x)

    log 27 (x) = t

    3t² + t - 2 = 0

    D = 1 + 24 = 25

    t = (-1-5) / 6 = - 1 t = (-1 + 5) / 6 = 2/3

    log 27 (x) = - 1 log 27 (x) = 2/3

    x = 1/27 x = 27^ (2/3) = ∛27² = 3² = 9