Иван-царевич за 3 часа проехал на волшебном коне 84 км. За сколько времени он преодолеет расстояние в 280 км, если скорость останется прежней?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:59
    0
    1) 84:3 = 28 (км/ч) - скорость

    2) 280:28=10 (ч) - время за которое преодолеет

    Ответ: 10 часов
  2. 10 января, 06:02
    0
    1) Найдем скорость волшебного коня: v = S/t = 84:3 = 28 (км/ч)

    2) Найдем время, необходимое для преодоления 280 км:

    t₁ = S₁/v = 280:28 = 10 (ч)

    Ответ: 10 часов