Реши задачи и выбери правильный ответ "да" или "нет".

1. Сторона одного квадрата равна 4 см 5 мм, будет ли его периметр равен 18 см?

2. Лера начала читать книгу, когда Катя прочитала уже 15 страниц такой же книги. Сможет ли догнать Лера Катю через 3 дня, если Лера читает 18 страниц в день, а Катя - только 12?

3. В 4 автобусах можно разместить 120 человек. А 200 человек поместятся в 7 таких автобусах. 4. Если периметр треугольника равен 65 см, одна из его сторон равна 17 см, вторая - 29 см, то третья сторона равна 18 см.

5. Одна булочка стоит 12 руб. 50 коп., значит, за 5 таких булочек нужно заплатить 62 руб. 25 коп.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:45
    0
    1. Нет, т. к. 4 см 5 мм = 4 1/2, а S квадрата = а², т. е. (4,5) ²=20,25

    2. Да, т. к. 3*18=54 страницы прочтет Лера за 3 дня, а Катя прочтет 15+12*3=15+36=51 страницу

    3. Да, т. к. 120:4=30 человек умещается в 1 автобус, 30*7=210 человек поместится в 7 таких автобусов, а 210>200

    4. Нет.

    P треугольника = а+b+c

    Отсюда с = P - (a+b) = 65 - (17+29) = 65-46 = 19

    5. Нет.

    12,5*5 = 62,50