Одна из сторон прямоугольника равна 25 см, площадь этого прямоугольника 500 см2. Чему равна другая сторона? На сколько процентов одна из сторон длинее другой?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:32
    0
    S = (a+b) * 2, следовательно

    500 = (25+b) * 2; 250=25+b;

    b=225;

    a/b*100=25/225*100=11% (a), отсюда b=89% значит b>a на 78%
  2. 20 января, 20:33
    0
    500:25=20 см другая сторона. На 5% одна сторона длинее другой.