Помогите упростить выражения 1) 9 * (3-y) + 15, 2) 15 * (y+9) - 7y, 3) 22 * (у+4) - 19y, 4) 25 * (4-y) - 76

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:53
    0
    1) 9 * (3-у) + 15=27-9 у+15=42-9 у

    2) 15 * (у+9) - 7 у = 15 у+135-7 у=8 у+135

    3) 22 * (у+4) - 19 у=22 у+88-19 у = 3 у+88

    4) 25 * (4-у) - 76=100-25 у-76 = 24-25 у