Вычесли а) 22 ч-5 ч15 мин; б) 9 кг50 г-6 кг800 г; в) 7 м-6 дм 8 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 16:27
    0
    1) 22 часа - 1320 минут 5 часов 15 мин-315 минут

    1320-315=1005 минут=16 часов 45 минут

    2) 9 Кг 50 г=9050 г

    6 кг 800 г = 6800 г

    9050-6800=2250 г=2 кг 250 г

    3) 7 м=700 см

    6 дм 8 см = 68 см

    700-68 см = 632 см = 63 дм 2 см = 6 м 32 см
  2. 12 октября, 16:46
    0
    А) 16 часов 45 мин

    б) 2 кг250 г

    в) 7 м 5 дм 2 см