В двухзначном натур. Числе сумма цифр равна 14. Число десятков на 4 больше числа единиц. Найдите число.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:53
    0
    Пусть число имеет вид аb, где а - число десятков, b - число единиц.

    По условию задачи:

    а+b = 14,

    a = b+4.

    Отсюда

    b+4+b = 14

    2b = 10

    b=5

    a=b+4 = 9.

    Число 95.