В сумку насыпали сначала А кг моркови, а потом ещё Б кг и получили С кг. Составьте и объясните все возможные равенства с числами А, Б и С. Что ты замечаешь?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:43
    0
    По условию задачи можно написать выражение:

    А + Б = С.

    Из него можно составить два других

    Б = С - А - во второй раз

    А = С - Б - в первый раз.

    Видим, что для того, чтобы найти одно из слагаемых надо из суммы чисел вычесть второе слагаемое.