Помогите ...

Оля и Ваня играют в числа. Оля называет некоторое число, а Ваня, выполняя каждый раз одно и то же арифметическое действие, получает новое число. Какое действие выполняет Ваня?

Оля

Ваня

1



6

2



7

5



10

8



13

1)

сложение

2)

вычитание

3)

умножение

4)

деление

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:49
    0
    сложение, каждый раз к числу прибавляет 5
  2. 15 мая, 07:48
    0
    Выполняется сложение.

    каждый раз мальчик прибавляет 5.

    1+5=6

    2+5=7

    5+5=10

    8+5=13