Длина прямоугольника 32 см. Как найти ширину этого прямоугольника, если его площадь 256 см2

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:26
    0
    S = A x B

    256 : 32 = 8 (см) ширина прямоугольника
  2. 24 апреля, 08:13
    0
    Нам известно только длина прямоугольника и площадь, значит ширина прямоугольника - х.

    32 * х = 256

    х = 8 (см) ширина

    Или же, без уравнен:

    256/32=8 см