90+8y=154 математика 5 г класс

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:56
    0
    90+8 у=154

    8 у + (90-90) = 154-90

    90-90=0

    8 у = 154-90

    8 у=64

    8 у 64

    -=--

    8. 8

    8

    - = 1

    8

    у=64

    -

    8

    64. 8*8. 8

    - = - - = - * 8=8

    8. 8*1. 8

    ответ: у=8