Книжном лоток помещается в три ряда книг. Есть 20 книг в первом ряду. Чем в первом ряду на втором ряду 1,2 раза больше книг, а в третим ряду 1,3 раза больше книг. Сколько книг трех полках?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:40
    0
    20+24+26 = 70 книг ...
  2. 22 января, 20:45
    0
    20 + (20*1,2) + (20*1,3) = 20+24+26=70 (кн)