Сформулируй задачупо данной краткой записи время в пути 1 день 4 часа 2 день в 2 раза больше?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:00
    0
    Путь в Москву в 1 день составлял 4 часа поездки, во 2 день в 2 раза больше. сколько всего времени занял путь поездки?

    Решение:

    1) 4*2=8 (ч) - составлял путь 2 дня

    2) 4+8=12 (ч) - путь составлял всего

    Ответ: 12 часов ушло всего на путь в Москву