Найдите натуральные числа n и m, зная, что: a) m+n = 24 и (m, n) = 8 б) m+n = 45 и (m, n) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:01
    0
    M+n=24 m=от 1 до 23 n=от 23 до 1 m/n=8 m = 8 n = 8

    m+n=45 m=от 1 до 44 n-от 44 до 1 m/n=9 m=9 n=9