1) - 6 2/3-8,75-2 5/12=

2) - 3 7/15-0,4-6 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:50
    0
    -6 2/3 - 8.75 - 2 5/12 = - 6 2/3 - 8 3/4 - 2 5/12=

    = - 6 8/12 - 8 9/12 - 2 5/12 = - (16 + 1 10/12) =

    = - 17 10/12 = - 17 5/6

    по действиям:

    1) - 6 2/3 - 8,75 = - 6 2/3 - 8 75/100 = - 6 2/3 - 8 3/4=

    = - (6 8/12 + 8 9/12) = - 15 5/12

    2) - 15 5/12 - 2 5/12 = - 17 10/12 = - 17 5/6

    -3 7/15 - 0,4 - 6 1/3 = - (3 14/30 + 12/30 + 6 10/30) =

    = - (9 + 36/30) = - (9 + 6/5) = - 10 1/5

    по действиям:

    1) - 3 7/15 - 0,4 = - 3 7/15 - 4/10 = - (3 14/30 + 12/30) =

    = - 3 26/30 = - 3 13/15

    2) - 3 13/15 - 6 1/3 = - (3 13/15 + 6 5/15) = - (9 + 18/15) =

    = - (9 + 6/5) = - (9 + 1 1/5) = - 10 1/5