Приведите примеры простых двузначных чисел Объясните почему число 8; 12; 111 являются составными

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:28
    0
    Простые числа - это те числа, которые без остатка делятся только на 1 и на себя.

    В вашем случае пример искомых чисел: 23, 17, 13.

    Числа 8, 12, 111 составные, так как делятся не только на самих себя и единицу (8/2=4, 12/2=3, 111/3=37).