49 - 3 х = 34 и 9 у-89=55 и еще 74-8z=2

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:24
    0
    1)

    49 - 3 х=34

    3 х=34-49

    3 х = - 15

    х = - 15 : 3

    х = - 5

    ответ: х = - 5

    2)

    9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=144:9

    у=16

    ответ: у=16

    3)

    74-8z=2

    -8z=2-74

    -8z=-72

    z = - 72: (-8)

    z = 9

    ответ: z=9