Определи, сколько суток и часов в790 ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:12
    0
    В сутках 24 часа. Достаточно найти частное 790 и 24, целым будет количество суток, остатком - часы.

    790 : 24 = 32 (ост. 22)

    32 * 24 = 768

    790 - 768 = 22

    Ответ: 32 суток 22 часа.