Помогите! контраша по геометрии завтра! Одна из диоганалий параллеограмма является его высотой и равна 9 см. найдите стороны этого параллеограмма если его площадь 108 см2

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:14
    0
    Т к диагональ является высотой, то S = произведению этой диагонали на сторону, которой она ⊥⇒Эта сторона = s/h=108/9=12 Вторая сторона = √ (12²+9²) = √ (144+81) = √225=15