Площадь квадрата 784 см2 чему ровна сторона квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:54
    0
    А = √S - это обшая формула для вычисления стороны квадрата. Далее,

    а = √784 = 28 см - это сторона квадрата.
  2. 30 октября, 02:31
    0
    S = а^2 значит а = число^2 по таблице квадратов число 784 - это 28^2

    ^ - это степень

    а - это сторона