Как решить это уравнение 6 класса? 21 у=4.2*15

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:53
    0
    21 у=4.2 ·15

    21 у = 63 - (перемножаем значения, тоесть умножает 4.2 на 15)

    у = 63:21

    у = 3
  2. 20 мая, 21:43
    0
    21 у=4.2*15,

    21 у=63,

    у=63/21,

    у=3

    Ответ: у=3