А) 8/9:6

б) 15*5/6

в) 1:3/7

г) 2/5*12

д) 2 7/9*15

е) 3 1/3:30

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:59
    0
    А) 4/27 б) 12 1/2 в) 3/7 г) 4 4/5 д) 16 2/3 е) 1/9
  2. 11 декабря, 07:00
    0
    8/9 : 6 = 8/54 = 4/27

    15 • 5/6 = 75/6 = 12 3/6 = 12 1/2

    1 : 3/7 = 7/3 = 2 1/3

    2/5 • 12 = 24/5 = 4 4/5

    2 7/9 • 15 = 25/9 • 15 = (25•5) / 3 = 125/3 = 41 2/5