2 2/7*3 8/15+1 7/15*2 2/7-7 2/7*5=

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:18
    0
    = 2 2/7 * (3 8/15 + 1 7/15) - 7 2/7 * 5 = 2 2/7 * 5 - 7 2/7 * 5 = 5 * (2 2/7 - 7 2/7) = 5 * (-5) = - 25

    Пояснения:

    1) Выносим общий множитель 2 2/7 за скобки:

    = 2 2/7 * (3 8/15 + 1 7/15) - 7 2/7 * 5 = 2 2/7 * 5 - 7 2/7 * 5

    2) Выносим общий множитель 5 за скобки:

    5 * (2 2/7 - 7 2/7) = 5 * (-5) = - 25
  2. 13 марта, 11:43
    0
    Вот-это же легко ...

    2 1/7*3 8/15+1 7/15*2 2/7-7 2/7*5=

    2 2/7*3 8/15=848/105=8 8/105

    1 7/15*2 2/7=352/105=3 37/105

    7 2/7*5=255/7=36 3/7

    8 8/105+3 37/105=11 3/7

    11 3/7-36 3/7=-25