Решите задачу. Длина прямоугольника составляет 5/6 его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см2.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:02
    0
    А тут наооборот. Ширина х, длина 5/6 * х

    Площадь х*5/6 * х = 120

    5/6 * х2 = 120

    х2 = 120:5*6

    х2 = 144 х=12; 5/6 * х = 12 * (5/6) = 12:6*5 = 10

    Ответ: 10 и 12