Яша младше Бори На четыре года и старше Марковна пять лет через год сумма всех в их возврастов будет 20 учиться сколько лет марку?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:21
    0
    Марку Х лет

    Яше Х+5

    Боре Х+9

    Через год им будет

    Марку Х+1

    Яше Х+6

    Боре Х+10

    тогда

    Х+1+Х+6+Х+10=20

    3 Х+17=20

    3 Х=20-17

    3 Х=3

    Х=3:3

    Х=1

    Марку сейчас 1 год