Ширина прямоугольника 57 см. Это на 39 см меньше длины. Найди периметр прямоугольника и вырази его в метрах, дециметрах, сантиметрах

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:30
    0
    1) 57 + 39 = 96 (см) длина; 2) Р = 2 * (57 + 96) = 2 * 153 = 306 (см) = 30,6 дм = 3,06 м
  2. 10 ноября, 13:06
    0
    57+39=96 см P = (57+96) * 2=306 см 306 см=30,6 дм=3,06 м