Прямоугольник состоит из трёх равных квадратов. Найдите периметр прямоугольника, если площадь одного из квадратов равна 16 см2.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:17
    0
    площадь квадрата S=a^2, т. е а=4, значит, ширина прямоугольника = 4 см, а длина 4*3=12 см

    Р=2 (4+12) = 32 см