общая площадь 49 квадратных метров 1 комната меньше 2 на 6 квадратов 2 комната больше третьей на 8 квадратов. найди площадь

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:17
    0
    Пусть вторая комната равна x, тогда первая равна (x-6) и третья (x+8)

    x + (x-6) + (x+8) = 49

    3x=51

    x=17 - вторя комната

    (x+6) = 23 - первая комната

    (x-8) = 9 - третья комната