Найдите сумму 1+2+3+4+5+6 ... + 111

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:54
    0
    Сгруппировать

    1 + 111 = 112

    2 + 110 = 112

    3 + 109 = 112

    и т. д.

    55 + 57 = 112

    Таких пар будет 55 и останется ещё число 56

    Сумма

    55 * 112 + 56 = 6216