Известно что с поля прямоугольной формы стороны которого 0,06 км и 0,5 км убрали капусту урожай капусты 1 га составил 40 т какой урожай собрали с этого поля?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:37
    0
    1 га = 10 000 м^2

    1 км = 1000 м = >

    0,06 км * 0,5 км =

    = (0,06 * 1000) м * (0,5 * 1000) м =

    = 60 * 500 = 30 000 м^2 = >

    30 000 / 10 000 = 3 га - площадь

    3 * 40 = 120 т - весь урожай капусты