найдите объём куба, если площадь его равна 25 см квадратных

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:18
    0
    V=H3

    площадь 25, значит h = 5

    5 в третей = 125

    Объём 125
  2. 21 мая, 11:04
    0
    как это так площадь куба? может, площадь полной поверхности? или площадь основания?

    если основания, то S=a^2=25 см^2

    отсюда a=5 см

    а объем куба равен V=a^3=5^3=125 см^3