Поезд проходит в среднем 90 км в час. сколько км он проедет за 42 мин? за 1 ч12 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:21
    0
    90 : 60 = 1,5 км. в мин.

    1,5 умножить 42=63 км за 42 мин.

    1,5 умн. 72=108 км. за 1 ч 12 мин.
  2. 31 мая, 07:47
    0
    42 мин = 42/60 ч = 7/10 ч = 0,7 ч

    1 ч 12 мин = 72/60 = 1,2 ч

    90 * 0,7 = 63 км проходит за 42 минуты

    90 * 1,2 = 108 км проходит за 1 ч 12 мин.