Цистерна на 3/5 (3/5 это дробь) наполнена бензином. 1/5 цистерны перелили в бочку. Какая часть цинестры осталось заполненнойбензином?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:57
    0
    3/5 - 1/5 = 2/5 - части цистерны остались заполненными бензином
  2. 28 мая, 09:29
    0
    3/5 - (3/5*1/5) = 3/5 - 3/25 = (15-3) / 25 = 12/25

    Отвт: 12/25 осталось бензина