найдите три решения неравенства 2/5 < х < 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:08
    0
    Переводим:

    2/5 = 8/20

    3/5 = 12/20

    Получаем 8/20 < х < 12/20

    х может быть 9/20, 10/20, 11/20

    2/5 < 9/20 < 3/5

    2/5 < 10/20 < 3/5 или 2/5 < 1/2 < 3/5

    2/5 < 11/20 < 3/5