На двух полках было по 15 книг. С одной полки взяли несколько книг, а со другой взяли столько книг, сколько осталось на первой полке. Сколько всего взяли книг?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:57
    0
    1) 15-1=14 (кн.) - поравну

    2) 14:2=7 (кн.) - на 1 полке

    3) 7+1=8 (кн.) - на 2 полке