Основание равнобедренного треуг. равно 18 см, а угол при основани - 44 градуса. Найдите остальные стороны и углы треуг.

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:44
    0
    1) В равнобедренном треуг углы при основании равны, их сумма равна 44+44=88

    чтобы найти след угол надо 180-88=92

    Т. к треуг равнобедренный то боковые стороны равны
  2. 29 января, 13:47
    0
    Знаю, как найти углы, а вот со стороны нет: (

    сумма всех углов треуг. равно 180 гр.

    углы при основ. равнобедр. треуг. равны.

    44+44=88

    180-88 = 92 градуса