44.62 : (7.8 + 0.5 х) + 26.51 = 31.11

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:29
    0
    44,62 : (7,8 + 0,5 х) + 26,51 = 31,11

    44,62 : (7,8 + 0,5 х) = 31,11 - 26,51

    44,62 : (7,8 + 0,5 х) = 4,6

    7,8 + 0,5 х = 44,62 : 4,6

    7,8 + 0,5 х=9,7

    0,5 х = 9,7 - 7,8

    0,5 х = 1,9

    х = 3,8