Начерти три отрезка: длина первого отрезка 8 см длина второго составляет одну четвертую длины первого а длина третьего на 6 см больше длины другого

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:32
    0
    Второй отрезок будет равен 2 см., так как 8*1/4=1/2=2 см

    Третий отрезок будет равен либо 8 см (от второго отрезка), либо 14 (от первого отрезка), так как ты не написал "на 6 см. больше длины другого (какого отрезка) ?"
  2. 26 августа, 20:39
    0
    8/4=2 см длина второго отрезка

    2+6=8 см длина третьего