Какие из чисел 14,18,24,30,42,54,72,112,156 : 1) кратны 6; 2) не кратны 4?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:04
    0
    Кратное -, число, делящееся на данное целое число без остатка

    14/6=2,3333 - не кратно 6

    18/6=3 кратно 6

    24/6=4 кратно 6

    30/6=5 кратно 6

    42/6=7 кратно 6

    54/6=9 кратно 6

    72/6=12 кратно 6

    112/6=18,6666 - не кратно 6

    156/6=26 кратно 6

    14/4=3,5 не кратно 4

    18/4 = 4,5 не рктно 4

    24/4=6 кратно 4

    30/4 = 7,5 не кртно 4

    42/4 = 10,5 не кратно 4

    54/4 = 13,5 не кратно 4

    72/4=18 кратно 4

    112/4 = 28 кратно 4

    156/4 = 39 кратно 4