Площадь участка 80 квадратных метров. Его ширина составляет 50 дм. Каков его периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:39
    0
    Дано:

    S-80 м2

    a - 50 дм - 5 м

    Найти:

    P-?

    Решение

    S=a*b ⇒ b=S/a

    b=80/5=16 (м)

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (5+16) = 2*21=42 (м)

    Ответ: периметр участка 42 м
  2. 27 января, 18:01
    0
    S=a*b

    50 дм=5 м

    80=5*b

    b=80/5

    b=16 м

    ширина 160 дм