Sквадрата 36 см2. Какой длины могут быть стороны прямоугольников? с такой же S. найти Р каждого из них

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:27
    0
    9 и 4. 18 и 2. 3 и 12 т. 36 делится на 2, 3, 4.
  2. 18 апреля, 23:53
    0
    Квадрат

    S = 6x6 = 36

    P = (6 + 6) x 2=24 см

    Прямоугольник

    S = 9 х 4 = 36

    Р = (9+4) х 2 = 26 см