найдите периметр прямоугольника если его ширина равна 15 см. а его площадь 450 см2

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:17
    0
    450:15=30 см-длина пр-ка

    (15+30) * 2=90 см-периметр пр-ка
  2. 26 апреля, 04:37
    0
    Р=2 (а+b), S=a*b, 450=15a, a=30, P=2 (15+30) = 90 см