ax (2x-3a) - x (ax+5a^2)

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:40
    0
    ax (2x-3a) - x (ax+5a^2) = 2 ах²-3 а²х-ах²-5 а²х=ах²-8 а²х=ах (х-8 а)
  2. 2 декабря, 05:56
    0
    Решение:

    2ax^2-3a^2x-ax^2-5a^2x=-3a^2x-4ax^2