з Одного куща ягид зибрали 18 кг смородини, а з 2-12 кг. Уси ягоды розклали

в ящики, по6 кг у кожный. Скильки ящикив потрибно для цього?

(Розв"яжи задачю 2 способами)

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:03
    0
    С одного куста ягид зибралы 18 кг смородины, а со 2-12 кг. Уси ягоды разложили

    в ящики, по6 кг в кожный. Скилькы ящикив потрибно для этого?

    (Решение "яжы задачи 2 способами)

    Способ 1

    18+12=30 кг - ягод всего

    30/6=5 ящик - потребовалось

    Способ 2

    18/6=3 ящика - для смородины первого куста

    12/6=2 ящика - для смородины со второго куста

    3+2=5 ящиков всго пребовалось

    Ответ 5 ящиков