на одном складе пиломатериалов хранилось в 3 раза больше или на 12 куб. м больше, чем на другом. Сколько кубометров пиломатериалов хранилось на двух складах?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:24
    0
    Пусть х кубометров пиломатериалов хранилось на втором складе

    тогда 3 х=х+12

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6 кубометров на втором складе

    6+12=18 кубометров пиломатериалов на первом складе

    18+6=24 кубометров пиломатериалов на двух складах вместе.