Отрезок АВ равен 15 см. Поставьте точку С так, чтобы отрезок Ас был больше СВ на 3 см

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:14
    0
    (15-3) / 2=6 см-отрезок СВ, 6+3=9 см-отрезок АС.
  2. 31 марта, 12:54
    0
    (15-3) : 2=6 (см) - отрезок СВ

    6+3=9 (см) - отрезок АС

    Ответ: Отрезок СВ-6 см, отрезок АС-9 см