1) Площадь суши земного шара 148 940 000 км", а нашей страны - на 133 075 100 км меньше. Найди площадь нашей страны. 2) Горы занмают одну десятую часть площади нашей страны, а леса - одну двадцатую часть её площади. Сколько квадратных километров занимают горы леса нашей страны?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:53
    0
    148940000-133075100=15867900 (км в кв,) - площадь нашей страны,

    15867900:1,10=14422636 (км в кв) - занимают горы,

    15867900:1,20=13223250 (км в кв) - занимают леса,